活动日志

「地球这分钟」展览

* 公众免费入场

日期
即日起至2014年6月20日
时间
0900-2300
地点
2楼服装展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月1,8,15,22,29日 2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2013年12月1日-2014年1月31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一) 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年1月3,10,17日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月4,11,18日 2014年1月1,15,22,29日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月24日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月6,13,20日 2014年1月10,17,24日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Little Kickers

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2013年12月6,13日(逢星期五) 2014年1月9,16,23,30日 (逢星期四)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月3,10,17,24日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年1月25日
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室606
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

2013/2014国际青年研讨会-「转向-汇聚全球青年,决志改变世界」

* 须报名参加

日期
2013年12月28日-2014年1月2日
时间
2030-2200
地点
Y综艺馆、Y剧场
主办
香港基督教青年会
联络
2708 8995 (Mr. Gorden Wong/ Ms. Peggy Siu)

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
90758768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂 有限公司
联络
28930326

香港创乐团音乐会:金属索引

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $280, $200, $120

日期
2014年1月7日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
香港创乐团
联络
3568 8470

公开讲座:「艺术创业」

* 凭票免费入场

日期
2014年1月7日
时间
1600-1800
地点
舞蹈剧场
主办
香港创乐团
联络
3568 8470

鸣声弦乐团(德国)音乐会:黑暗天使

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $280, $200, $120

日期
2014年1月8日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
香港创乐团
联络
3569 8470

现代学院:街头音乐会

* 公众免费入场

日期
2014年1月9日
时间
1800
地点
Y 展览平台 (C区)
主办
香港创乐团
联络
3570 8470

现代学院学生音乐会:五元素

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $280, $200, $120

日期
2014年1月9日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
香港创乐团
联络
3571 8470

展艺显才华

* 公众免费入场

日期
2014年1月18日
时间
1400-1700
地点
Y 展览平台 (C区)
主办
东华三院吕氏(兄弟)安老院
联络
2814 8327

香港舞林盛会暨香港挑战杯

* 经城市电脑售票网公开售票

日期
2014年1月24日
时间
1400-2200 (暫定)
地点
Y综艺馆
主办
创舞坊
联络
2528 3217

香港爱乐室乐管乐团周年音乐会

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $150, $100

日期
2014年1月25日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
香港爱乐管乐团
联络
2468 4597

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年2月1,8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

自修区

* 公众免费入场

日期
2014年2月1日-2014年3月31日
时间
0900-2300
地点
5楼自修区
主办
青年广场
联络
37218888

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年2月2,9,16,23日 2014年3月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
28930326

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2014年2月5,12,19,26日 2014年3月5,12,19,26日 (星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年2月6,13,20,27日 2014年3月6,13,20,27日 (逢星期四)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年2月7,14,21,28日 2014年3月28日(逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2014年2月7,14,21,28日 2014年3月7,14,21,28日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

心理戏剧:与「内在小孩」游戏

* 须报名参加电邮: innerguides@gmail.com

日期
2014年2月7-9日
时间
7/2: 1900-2230
8/2: 1030-2000
9/2: 1500-2000
地点
7-8/2: 多用途室 6069/2:多用途室 607
主办
灵泯内在成长指引
联络
97575598

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年2月9,16,23日 2014年3月2,9,16,23日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年2月9,16,23日 2014年3月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
90758768

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年2月10,17,24日 2014年3月3,10,17,24,31日 (逢星期一)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年2月11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 艺术义工培训计划

* 须报名参加

日期
2014年2月16日
时间
0900-1700
地点
5楼展览区
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
37218888

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年2月21,28日 2014年3月7,14日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 青年广场x朱铭雕塑展览角

* 公众免费入场

日期
2014年2月28日至2014年6月15日
时间
0900-2300
地点
6楼电梯大堂
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
37218888

「绿色餐单大募集」分享会

* 须报名参加

日期
2014年2月28日
时间
1900-2100
地点
舞蹈剧埸
主办
青年广场及Green Monday
联络
37218888

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 雕塑展览角

* 公众免费入场

日期
即日起至2014年6月15日
时间
0900-2300
地点
6楼电梯大堂
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
3721 8888

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 雕塑展览角

* 公众免费入场

日期
即日起至2014年6月15日
时间
0900-2300
地点
6楼电梯大堂
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
3721 8888

「老友记青年行」义工培训

* 须报名参加

日期
2014年3月1日
时间
1000-1700
地点
Y剧埸
主办
青年广场及东区区议会
联络
37218888

Mosaic年度音乐会2014

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $80, $100

日期
2014年3月6-7日
时间
1900-2200
地点
Y综艺馆
主办
香港无伴奏合唱协会
联络
61595736

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年3月7,14,21日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 艺术工作坊

* 须报名参加

日期
2014年3月8、22日、4月12、26日、5月10、24日及6月7日
时间
1400-1530 & 1600-1730
地点
摄影室
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
37218888

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 艺术教育工作坊

* 须报名参加

日期
2014年4月12、26日、5月10及6月7日
时间
1400-1530 & 1600-1730
地点
5楼摄影室
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
3721 8888

青年广场 x 朱铭「刻画人间」艺术计划 - 艺术教育工作坊

* 须报名参加

日期
2014年6月7日
时间
1400-1530 & 1600-1730
地点
5楼摄影室
主办
青年广场及台湾朱铭美术馆
联络
3721 8888

「老友记青年行」同乐日

* 须报名参加

日期
2014年3月9日
时间
1100-1800
地点
Y剧埸及太极楼
主办
青年广场及东区区议会
联络
37218888

「旧区问题多 我可以做什么?」全港中学生短剧创作比赛2013

* 须报名参加

日期
2014年3月14日
时间
1800-2200
地点
Y综艺馆
主办
市区重建局
联络
25882333

香港歌剧院儿童合唱团周年音乐会2014

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $180, $280

日期
2014年3月15日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
香港歌剧协会有限公司
联络
22340303

莎翁戏剧教室

* 凭票免费入场

日期
2014年3月22-23日
时间
1900-2100
地点
Y综艺馆
主办
英国文化协会
联络
29135210

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月4,11,25日 2014年5月2,9,16,23,30日(逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月13,20,27日 (逢星期二)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2014年4月1日-2014年5月31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年4月3,10,24日 2014年5月8,15,22,29日 (逢星期四)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

詠春健體訓練班

* 须报名参加

日期
2014年4月4,11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

基础音乐班(电子琴及木结他)

* 须报名参加

日期
2014年4月4日
时间
1600-1800
地点
多用途室 602
主办
乐群社会服务处
联络
23958099

「全民街舞2014」舞蹈路演

* 公众免费入场

日期
2014年4月5日
时间
1500-1630
地点
香港文化中心
主办
青年广场
联络
3721 8888

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年4月5,12,19,26日 2014年5月10,17,24,31日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年4月6,13,27日 2014年5月4,11,18,25日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年4月6,13,20,27日 2014年5月4,11,18,25日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
多用途室 607
主办
伍瑞香
联络
90758768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年4月6,13,20,27日 2014年5月11,18,25日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
28930326

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年4月7,14,28日 2014年5月5,12,19,26日 (逢星期一)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

「持续进修得满分2014」讲座

* 须报名参加

日期
2014年4月8-9日
时间
8/4: 0915-1800
9/4: 0915-1245
地点
Y综艺馆
主办
香港人寿保险从业员协会慈善基金有限公司
联络
25702256

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2014年4月9,16,23,30日 2014年5月14,21,28日 (逢星期三)
时间
1930-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年4月11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年4月11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

弦小提琴演奏会

* 公众免费入场

日期
2014年4月12日
时间
1400-1800
地点
Y综艺馆
主办
星艺音乐学院
联络
94513782

班际英语戏剧比赛

* 须报名参加

日期
2014年4月15日
时间
1415-1700
地点
Y综艺馆
主办
香港圣玛加利女书院
联络
25490301

「全民街舞2014」舞蹈汇演

* 须报名参加

日期
2014年4月19日
时间
1500-1800
地点
2楼Y-Studio
主办
青年广场
联络
3721 8888

「全民街舞2014」舞蹈工作坊

* 须报名参加

日期
2014年4月20日
时间
1600-2000
地点
6楼舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
3721 8888

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年4月26日、5月17日
时间
1400-1600
地点
多用途室608
主办
青年广场
联络
3721 8888

舞蹈电影欣赏

* 须报名参加

日期
2014年4月29日
时间
2000-2200
地点
LG1楼Y综艺馆
主办
青年广场
联络
3721 8888

Annual Concrete Seminar 2014

* 只限嘉宾

日期
2014年4月29日
时间
0915-1715
地点
Y综艺馆
主办
水务署
联络
28294558

生前‧身后 - 生死教育博览

* 公众免费入场

日期
2014年5月2-4日
时间
1000-1800
地点
Y展览平台, Y剧场, 舞蹈剧场, 多用途室 606, 多用途室608
主办
圣雅各福群会
联络
21175842

铜管室乐音乐会

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $60, $120

日期
2014年5月6日
时间
1500-1700
地点
Y剧场
主办
香港爱乐管乐团
联络
24684597

梦想成真 - 发挥潜能

* 只限嘉宾

日期
2014年5月10日
时间
1930-2230
地点
Y综艺馆
主办
半岛扶轮社
联络
94032216

北角卫理小学五十五周年校庆综艺汇演

* 只限嘉宾

日期
2014年5月16日
时间
1900-2200
地点
Y综艺馆
主办
北角卫理小学
联络
25703623

第五届超新星舞蹈公开比赛

* 须报名参加

日期
2014年5月25日
时间
0900-1300 1400-1800
地点
舞蹈剧场
主办
高材生文化艺术协会
联络
31156841, 31112639

保险文凭考试 - 第一季

* 只限嘉宾

日期
2014年5月29-30日
时间
1830-2030
地点
多用途室 607
主办
香港保险学会
联络
25200098

明日艺术教育机构<<不喷火的喷火龙>>

* 经城市计算机售票网公开售票 票价 $40(工作坊), $140(表演)

日期
2014年5月30-31日
时间
30/5: 1945
31/5: 1100, 1430, 1945
地点
Y剧场
主办
康乐及文化事务署
联络
2268 7323

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
9075 8768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
2893 0326

临时自修区

* 公众免费入场

日期
2014年6月1日-2014年7月31日 (6月14及21日除外)
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

不要让圣神忧郁 - 向善更新

* 须报名参加

日期
2014年6月2日
时间
1400-1700
地点
Y综艺馆
主办
圣神内更新团体
联络
2866 7668

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
Jun: 1700-1900 Jul: 1800-2000
地点
6月: 兴趣小组室 7月: 三号钢琴室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607, 摄影室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
Jun: 1700-2000 Jul: 1700-1900
地点
6月: 多用途室608 7月: 兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月8,15,22,29日 (逢星期二)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

香港舞林盛会2014 - APDA Urban Ignition 街舞教师工作坊 - 高级及初级课程

* 须报名参加

日期
2014年6月3-4日
时间
0930-1630
地点
舞蹈室
主办
创舞坊
联络
2528 3217

电影欣赏 - 作死不离三兄弟

* 须报名参加

日期
2014年6月4日
时间
1900
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
3721 8888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年6月4,11,18,25日 2014年7月2,9,16,23,30日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

电影欣赏 - 一百万零一夜

* 须报名参加

日期
2014年6月5日
时间
1900
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
3721 8888

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年6月5,12,19,26日 2014年7月3,10,17,24日 (逢星期四)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
6772 5870

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年6月6,13,20,27日 2014年7月11,18,25日(逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年6月6,27日 2014年7月4,11,18,25日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
2556 6933

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2014年6月6,13,20,27日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
5115 2879

"Dancespirations"

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $230, $150

日期
2014年6月6-8日
时间
6-7/6: 1930 8/6: 1430
地点
Y综艺馆
主办
Island Dance
联络
2987 1571

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
Jun: 1000-1300 ; 1400-1600 5 Jul: 1000-1400 12 Jul: 1000-1300 ; 1400-1600 19,26 Jul: 1100-1400
地点
多用途室602, 兴趣小组室
主办
拔尖教育有限公司
联络
2568 6200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
2556 6933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
1400-1900
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年6月9,16,23日 2014年7月7,14,21,28日 (逢星期一)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Massimiliano Finazzer Flory - Pinocchio - The Story of a Puppet

* 凭票免费入场

日期
2014年6月10日
时间
2000
地点
Y剧场
主办
Italian Cultural Institute
联络
2668 3022

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2014年6月11,18日 2014年7月2,9,16日 (星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

Mezzotono - Small Italian orchestra without instruments

* 凭票免费入场

日期
2014年6月12日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
Italian Cultural Institute
联络
2668 3022

「地球这分钟」李乐诗博士分享会

* 须报名参加

日期
2014年6月14日
时间
1400-1600
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
3721 8888

2014 亚洲国际合唱节

* 须报名参加

日期
2014年6月14-15日
时间
1000-1700
地点
Y综艺馆
主办
乐声有限公司
联络
(65)6246 4720

Le Grand Restaurant

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $250-300

日期
2014年6月17-20日
时间
2000
地点
Y剧场
主办
HK Theatre Association Ltd
联络
2851 0091

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年6月21日、7月26日
时间
1400-1600
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年6月22,29日 2014年7月1,6,8,9,10,14,16,17,19日
时间
22,29 Jun: 1930-2130 1 Jul: 1000-1300 8 Jul: 1930-2230 19 Jul: 1900-2100 6,9,10,14,16,17 Jul: 1900-2200
地点
乐队室、多用途室607、舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
2556 6933

Giovanni De Cecco and Alberto Firrincieli - Piano four hands concert

* 凭票免费入场

日期
2014年6月23日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
Italian Cultural Institute
联络
2668 3022

「参观青年广场及Y旅舍」

* 须报名参加

日期
2014年6月26日
时间
1430 – 1700
地点
青年广场
主办
新世界设施管理有限公司
联络
3721 8801

The Brother Music Live 7

* 只限嘉宾

日期
2014年6月29日
时间
2000
地点
Y剧场(1+2号房)
主办
The Brothers Music Stage
联络
9131 7135

香港舞林盛会2014 -「线、转、跳」芭蕾舞技巧工作坊

* 须报名参加

日期
2014年7月3-4日
时间
3/7: 0930-1300 4/7: 0930-1200, 1245-1645
地点
舞蹈室
主办
创舞坊
联络
2528 3217

敢想! 敢动!青年多元才能展示大赛

* 须报名参加

日期
2014年7月4日
时间
1900 - 2300
地点
Y剧场
主办
香港专业教育学院柴湾分校
联络
9648 2183/ 2595 2704

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年7月4日 (星期五)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

香港舞林盛会2014 - APDA JazzAddict 爵士舞学生工作坊及教师工作坊

* 须报名参加

日期
2014年7月5,10日
时间
5/7: 0930-1330 10/7: 0930-1630
地点
舞蹈室
主办
创舞坊
联络
2528 3217

香港舞林盛会 2014 暨香港挑战杯舞蹈比赛

* 经城市电脑售票网公开售票 票价: 待定

日期
2014年7月7-8日
时间
7/7: 1400-1800, 1900-2300 8/7: 1400-1800 (TBC)
地点
Y综艺馆
主办
创舞坊
联络
2528 3217

第19届联合结业典礼

* 只限嘉宾

日期
2014年7月10日
时间
1100
地点
Y综艺馆
主办
香港红十字会
联络
2507 7178

艾马戏团

* 凭票免费入场

日期
2014年7月14日
时间
1830-2030
地点
Y综艺馆
主办
谢慧玲舞蹈学院
联络
2521 4347

「新世界设施管理 – 青年广场管理体验计划」

* 须报名参加

日期
2014年7月16日、17日、18日、21日及22日
时间
0900 – 1400
地点
青年广场
主办
新世界设施管理有限公司
联络
3721 8801

2014/15 香港青年大使计划

* 须报名参加

日期
2014年7月18,21日及2014年8月3日
时间
09:00-18:00
地点
Y剧场
主办
香港青年协会 / 旅游事务署
联络
3586 8458

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2014年8月1至22日及8月24日至31日 2014年9月1至19日及9月21日至30日
时间
09:00-23:00
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年8月1,8,15,22,29及2014年9月5,12,19,26日 (逢星期五)
时间
19:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014件8月1日
时间
17:00-19:00
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

国际青年舞蹈营2014闭幕成效展示分享

* 须报名参加

日期
2014年8月2日
时间
15:00-17:00
地点
Y剧场
主办
香港舞蹈总会有限公司
联络
2904 2709

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
14:00-19:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
13:30-17:30
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年8月2,9,16,23日 (逢星期六)
时间
11:00-14:00
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
2568 6200

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
15:00-18:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年8月3,10,17,24,31日及2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
时间
14:30-16:30
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
2893 0326

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年8月3,10,17,24,31日及2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
时间
10:00-14:00
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
9075 8768

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年8月3,10,17,24,31日 2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
时间
10:00-13:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

剧场监制实务初班

* 须报名参加

日期
2014年8月4,11,18,25日
时间
19:30-21:30
地点
多用途室 608
主办
神戏剧场
联络
8198 9619

GDS - 理想世界

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $90

日期
2014年8月4至2014年8月5日
时间
19:30
地点
Y剧场
主办
圣类斯中学
联络
2559 9084

香薰瑜伽班

* 须报名参加

日期
2014年8月4,11,18,25日及2014年9月1,15,22,29日(逢星期一)
时间
20:00-21:30
地点
多用途室606
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年8月4,11,18,25日及2014年9月1,15,22,29日(逢星期一)
时间
20:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年8月5,12,26日及2014年9月2,16,23,30日(逢星期二)
时间
20:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
19:00-21:00
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
17:00-20:00
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5日
时间
19:00-21:00
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,16,23,30日(逢星期二)
时间
18:00-20:00
地点
三号钢琴室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年8月6,13,20,27日及 2014年9月3,10,17,24日 (逢星期三)
时间
14:00-18:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

剧场监制实务初班

* 须报名参加

日期
2014年8月7,14,21,28日
时间
19:30-21:30
地点
多用途室 606
主办
神戏剧场
联络
8198 9619

第五届Misawur大提琴音乐研习营暨中港台巡回演奏

* 经城市电脑售票网公开售票票价 $150

日期
2014年8月7日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
香港大提琴演奏乐团
联络
2377 9875

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年8月7,14,21,28日及2014年9月4,11,18,25日(逢星期四)
时间
16:00-18:00
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
6772 5870

Po's Group Workshop呈献梦与想音乐会

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $110, $100

日期
2014年8月8至2014年8月9日
时间
9/8 15:00 8-9/8 20:00
地点
Y剧场
主办
Wen Ka Chun
联络
9439 7889

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月8,15,22,29日及2014年9月5,12,19,26日(逢星期五)
时间
17:00-19:00
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

暑期青少年培训计划2014

* 须报名参加

日期
2014年8月11 - 13日
时间
09:00-23:00
地点
Y剧场
主办
Roundtable Community Limited
联络
6285 4685

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年8月12,19,26日及2014年9月2,16,23,30日(逢星期二)
时间
18:00-20:00
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2014年8月13,20,27日及2014年9月3,24日
时间
19:00-21:00
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

二十国集团峰会 - 模拟学习经历

* 须报名参加

日期
2014年8月14 - 17日
时间
09:00-23:00
地点
Y剧场
主办
Roundtable Community Limited
联络
5917 2876

漂书节2014

* 公众免费入场

日期
2014年8月16日
时间
1300-1800
地点
香港文化中心露天广场A区
主办
青年广场
联络
3721 8888

漂书节2014 - 「沧海一声笑.黄沾回顾展」

* 公众免费入场

日期
2014年8月19日至10月22日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

嘉茔芭蕾舞学校舞蹈汇演之<灰姑娘>2014

* 凭票免费入场

日期
2014年8月21日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
嘉茔芭蕾舞学校
联络
2855 1788

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014件8月22日
时间
09:00-17:00
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

漂书节2014 - 作家分享会

* 须报名参加

日期
2014年8月23日
时间
1500-1630
地点
Y剧场
主办
青年广场
联络
3721 8888

漂书节2014

* 公众免费入场

日期
2014年8月23日、8月24日
时间
1200-1800
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
3721 8888

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年8月23日、9月6日
时间
1400-1600
地点
5楼摄影室
主办
青年广场
联络
3721 8888

漂书节2014 - 作家分享会

* 须报名参加

日期
2014年8月24日
时间
1500-1630
地点
Y剧场
主办
青年广场
联络
3721 8888

Zeekers Danz 五周年舞蹈汇演

* 须报名参加

日期
2014年8月28日
时间
19:30-22:30
地点
Y综艺馆
主办
Zeekers Danz 舞蹈馆及制作公司
联络
8203 3728

《扭​​出百家花》作品展览及分享会

* 公众免费入场

日期
2014年8月29至2014年8月31日
时间
29/8 15:00-16:00 30/8 09:00-20:00 31/8 09:00-20:00
地点
Y展览平台
主办
香港艺术学院(香港艺术中心附属机构)
联络
2824 5342/ 2824 5378

香港弦人2014音乐会 - 《英伦风》

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $120, $90

日期
2014年9月5日
时间
20:00
地点
Y综艺馆
主办
香港弦人
联络
6071 8137

"GANDHARVA SAYAHNAM" a journey with the Legend…

* 须报名参加(电邮:event@malayalihk.org)

日期
2014年9月6日
时间
17:45-22:00
地点
Y综艺馆
主办
MAAC - Malayali Association for Arts & Culture
联络
6821 6262

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
10:00-13:00 14:00-16:00
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
2568 6200

耀舞奇缘

* 经城市电脑售票网公开售票

日期
2014年9月7日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
张美珍芭蕾舞学校
联络
2556 8895

新世界设施管理「商校合作计划」 - 青年广场展览

* 公众免费入场

日期
2014年9月8至30日
时间
0900-2300
地点
Y展览平台
主办
青年广场及新世界设施管理有限公司
联络
3721 8801

「单车‧光影」- 单车摄影工作坊

* 须报名参加

日期
2014年9月13日
时间
1030-1600
地点
元朗 - 锦田
主办
青年广场
联络
37218888

「单车‧光影」 - 单车摄影工作坊

* 须报名参加

日期
2014年9月13日
时间
1030-1700
地点
5/F摄影室
主办
青年广场
联络
3721 8888

「单车‧光影」- 单车摄影工作坊

* 须报名参加

日期
2014年9月20日
时间
1030-1600
地点
元朗 - 屏山
主办
青年广场
联络
37218888

「单车‧光影」 - 单车摄影工作坊

* 须报名参加

日期
2014年9月20日
时间
1030-1700
地点
5/F摄影室
主办
青年广场
联络
3721 8888

Introduction to Different Musical Instruments

* 经城市电脑售票网公开售票

日期
2014年9月27日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
香港爱乐管乐团
联络
2468 4597

MY傢伙-手作市集2014

* 公众免费入场

日期
2014年9月27及28日
时间
1100-1800
地点
香港文化中心露天广场
主办
青年广场
联络
3721 8888

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月1,8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
时间
1830-2030
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月3,10,17,24,31日及2014年11月7,14,21,28日(逢星期五)
时间
17:00-19:00
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
14:00-19:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
13:30-17:30
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
10:00-13:00 14:00-16:00
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
2568 6200

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
15:00-18:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

「MY傢伙」手作市集2014

* 公众免费入场

日期
2014年10月4及5日
时间
1100-1800
地点
Y展览平台及Y劇場
主办
青年广场
联络
37218888

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
时间
14:30-16:30
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
2893 0326

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,30日 (逢星期日)
时间
10:00-14:00
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
9075 8768

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
时间
10:00-13:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

香熏瑜伽班

* 须报名参加

日期
2014年10月6,13,20,27日及2014年11月3,10,17,24日(逢星期一)
时间
20:00-22:00
地点
多用途室606
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年10月6,13,20,27日及2014年11月3,10,17,24日(逢星期一)
时间
20:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

JWLS: Oct in Y-Dominic Miller Band

* 经城市售票网公开售票 票价 $580, $480, $380

日期
2014年10月7日
时间
0.84375
地点
Y综艺馆
主办
Jazz World
联络
9476 8655

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
20:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
19:00-21:00
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
17:00-20:00
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
17:00-20:00
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
17:00-19:00
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
18:00-20:00
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
时间
18:00-20:00
地点
三号钢琴室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年10月8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
时间
14:00-18:00
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2014年10月8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
时间
19:00-21:00
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

参观青年广场及Y旅舍

* 须报名参加

日期
2014年10月8、9及16日
时间
1430-1700
地点
青年广场及Y旅舍
主办
新世界设施管理有限公司
联络
3721 8801

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年10月9,16,23,30日及2014年11月6,13,20,27日(逢星期四)
时间
16:00-18:00
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
6772 5870

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年10月10,17,24,31及2014年11月7,14,21,28日 (逢星期五)
时间
19:00-22:00
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

电影欣赏 - 舞出真我3

* 须报名参加

日期
2014年10月10日
时间
1930-2130
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
3721 8888

电影欣赏 - 舞出真我4

* 须报名参加

日期
2014年10月11日
时间
1930-2130
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
3721 8888

JWLS: Oct in Y-Masters of Bass

* 经城市售票网公开售票 票价 $580, $480, $380

日期
2014年10月16日
时间
0.84375
地点
Y综艺馆
主办
Jazz World
联络
9476 8655

音乐盛汇 2014

* 经城市售票网公开售票 票价 $150

日期
2014年10月18日
时间
0.8125
地点
Y综艺馆
主办
香港音乐发展协会
联络
2563 2028

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年10月18日
时间
1400-1600
地点
5楼摄影室
主办
青年广场
联络
3721 8888

JWLS: Oct in Y-Alex Sipiagin Quintet

* 经城市售票网公开售票 票价 $580, $480, $380

日期
2014年10月23日
时间
0.84375
地点
Y综艺馆
主办
Jazz World
联络
9476 8655

JWLS: Oct in Y-Eddie Gomez Quartet

* 经城市售票网公开售票 票价 $580, $480, $380

日期
2014年10月24日
时间
0.84375
地点
Y综艺馆
主办
Jazz World
联络
9476 8655

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2014年10月24日-2014年11月30日 (11月15日除外)
时间
09:00-23:00
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

香港国际摄影节2014大师讲座: 《每张照片都是一个谎言 ─ 从叶青霖到释常霖》

* 经城市售票网公开售票 票价 $70

日期
2014年10月25日
时间
20:00-22:00
地点
Y综艺馆
主办
香港摄影文化协会有限公司
联络
2777 0955

感‧体‧性

* 公众免费入场

日期
2014年11月1日
时间
11:00-17:00
地点
舞蹈剧场, 多用途室 606, 608
主办
香港家庭计划指导会
联络
2919 7735

「单车‧光影」相片展览

* 公众免费入场

日期
2014年11月1日至20日
时间
0900-2300
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

第六届香港小童声公开歌唱比赛

* 公众免费入场

日期
2014年11月2日
时间
09:30-13:00, 14:010-18:00
地点
Y剧场
主办
高材生文化艺术协会
联络
3111 2639, 3115 6841

《我信爱‧与主同行》天主教流行音乐会

* 公众免费入场

日期
2014年11月8日
时间
14:30, 19:30
地点
Y综艺馆
主办
活水基金
联络
2389 4221

J-POP MUSIC FESTIVAL

* 凭票免费入场

日期
2014年11月8日
时间
0.8125
地点
Y剧场
主办
日本文化小栈
联络
9820 1829

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年11月15日
时间
1400-1600
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2014年12月1-12,15-31日及2015年1月1-23,25-31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

香熏瑜伽班

* 须报名参加

日期
2014年12月1,8,15,29日
时间
2000-2200
地点
多用途室606
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年12月1,8,15,29日及2015年1月5,12,19,26日
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2014年12月2,9,16,23,30日及2015年1月6,13,20,27日(逢星期二)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1800-2000
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
时间
1800-2000
地点
三号钢琴室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

Beatboxing工作坊

* 须报名参加

日期
2014年12月2日、9日及16日
时间
19:30- 21:00
地点
青年广场5楼录音室
主办
青年广场
联络
3721 8888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年12月3,10,17,31日及2015年1月7,14,21,28日
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月3,10,17,24,31日 (逢星期三)
时间
1830-2030
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

Little Kickers Hong Kong

* 请参阅: www.littlekickers.com.hk

日期
2014年12月4,11日及2015年1月8,15,22,29日
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
6772 5870

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2014年12月5,12,19日及2015年1月9,16,23,30日
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月5,12,19,26日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月3,10,17,24日 (逢星期六)
时间
1400-1900
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月10,17,24,31日
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年12月6,13,20日
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
2568 6200

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月6日
时间
1630-2130
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

崇拜

* 公众免费入场

日期
2014年12月7,14,21,28日(逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 606
主办
基督教宣道信爱堂有限公司
联络
2893 0326

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2014年12月7,14,21,28日及2015年1月4,11,18,25日(逢星期日)
时间
1000-1400
地点
多用途室607
主办
伍瑞香
联络
9075 8768

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2014年12月7,14,21,28日及2015年1月4,11,18,25日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
9462 5833

无伴奏合唱工作坊

* 须报名参加

日期
2014年12月10日及17日
时间
19:30- 21:00
地点
青年广场5楼乐队室
主办
青年广场
联络
3721 8888

「印·艺·廊」活字画工作坊及导赏

* 须报名参加

日期
2014年12月13日
时间
1400-1600
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

JCIHK Executive Development Programme

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月13日
时间
1400-1800
地点
Y剧场,多用途室606及608,摄影室,会议室
主办
国际青年商会香港总会
联络
2543 8913

伤健歌舞同展艺2014

* 须报名参加

日期
2014年12月14日
时间
1400-1730
地点
Y综艺馆
主办
乐智协会
联络
2428 6261

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2014年12月14,21日
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会有限公司
联络
2556 6933

划出我Teen地 汇演暨嘉许礼

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月20日
时间
1400-1630
地点
Y剧场
主办
社会福利署东区及湾仔区福利办事处
联络
3104 5007

小小音乐家圣诞音乐会2014年

* 经城市售票网公开售票

日期
2014年12月22日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
香港儿童弦乐团
联络
3107 0710

全脑影像速度课程

* 须报名参加

日期
2014年12月23,24,26,27,29日及2015年1月2日
时间
1100-1300
地点
多用途室606
主办
全脑学堂
联络
2301 2250

你揸「主」意

* 凭票免费入场

日期
2014年12月25日
时间
1530-1730
地点
Y综艺馆
主办
五旬节圣洁会筲箕湾堂
联络
2560 1414

扶轮青年服务团联校圣诞舞会2014-2015

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月26日
时间
1900-2300
地点
Y剧场
主办
岭南大学扶轮青年服务团
联络
6293 7858

全脑英文串字及基础记忆课程

* 须报名参加

日期
2014年12月26,27,29,30,31日及2015年1月2日
时间
1030-1200
地点
多用途室607
主办
全脑学堂
联络
2301 2250

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年12月26日
时间
0900-1800
地点
舞蹈剧场
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
2556 6933

Y Play! Y Dance! 跳播SHOW!

* 须报名参加

日期
2014年12月27日
时间
1930-2200
地点
Y剧场
主办
救世军柴湾青少年综合服务
联络
2898 9750

东区青年交流音乐会2014

* 凭票免费入场

日期
2014年12月28日
时间
1500-1800
地点
Y综艺馆
主办
东区文艺协进会有限公司 青年音乐训练基金合办
联络
3487 6880 (青年音乐训练基金) 2556 6963 (东区文艺协进会)

热血寒冬4

* 经城市售票网公开售票 票价 $150, $180

日期
2014年12月28日
时间
1900-2130
地点
Y剧场
主办
港摔
联络
5162 2295
网站地图 | 条款及细则 | 私隐政策声明 | 打开新窗口:前往青年广场Youtube频道打开新窗口:前往苹果网站下载iPhone应用程式打开新窗口:前往谷歌网站下载安卓应用程式
打开新窗口:前往新世界设施管理有限公司网站打开新窗口:符合万维网联盟有关无障碍网页设计指引中2A级别的要求  silver winner of web of all 2015 & 2016