活动日志

音阶起跌

* 须报名参加

日期
2013年1月1日
时间
1500-1730; 2000-2230
地点
Y综艺馆
主办
香港失明人互联会
联络
2343 5363

香港爱乐室乐管乐团周年音乐会

* 须报名参加

日期
2013年1月26日
时间
2000-2200
地点
Y综艺馆
主办
香港爱乐管乐团
联络
2468 4597

临时自修室

* 须报名参加

日期
2013年2月1-28日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区;多用途室511;513
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 -乐队彩排

* 须报名参加

日期
2013年2月1,8,15,22日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
多用途室515-516
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年1月2,9,16,23,30日(逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年1月4,11,18,25日 (逢星期五)
时间
1630-1930
地点
兴趣小组室、多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

青年舞台- 摇滚新力量

* 须报名参加

日期
2013年1月5日
时间
1900-2130
地点
Y剧场
主办
香港青年协会
联络
2395 5753

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年1月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年1月5,12,19,26日 (逢星期六)
时间
1000-1300; 1430-1630
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 须报名参加

日期
2013年1月6,13,20,27日(逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

2013真心英雄系列1 – 主播天下

* 须报名参加

日期
2013年1月14日
时间
2000-2130
地点
Y剧场
主办
浩洋青年商会
联络
92487115

【极地‧启示】电影欣赏

* 须报名参加

日期
2013年1月20日
时间
1700-1830
地点
青年广场
主办
青年广场
联络
37218888

【极地‧启示】分享会

* 须报名参加

日期
2013年1月20日
时间
1400-1600
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

「中国武术群青汇」- 中国传统狮艺展览

* 须报名参加

日期
2013年1月29日至3月2日
时间
0900 - 2300
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年2月1,8,15,22日; 3月1,8,15,22日(逢星期五)2013年2月1,8,15,22日; 3月1,8,15,22日(逢星期五)
时间
1630-1930
地点
兴趣小组室、多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年2月1,8,15,22日; 3月1,8,15,22日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

Show Choir Practice

* 须报名参加

日期
2013年2月1,8,15,22日; 3月1,8,15,22,29日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
舞蹈剧场
主办
儿童发展协会有限公司
联络
29048777

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年2月2,9,16,23日; 3月2,9,16,23日 (逢星期六)
时间
1000-1300; 1430-1630
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年2月2,9,16,23日; 3月2,9,16,23日 (逢星期六)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 须报名参加

日期
2013年2月2,9,16,23日; 3月2,9,16,23日(逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 须报名参加

日期
2013年2月2,9,16,23日; 3月2,9,16,23日(逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童粤剧训练

* 须报名参加

日期
2013年2月2,23日; 3月 2,9,16日 (逢星期六)
时间
1800-2100
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年2月2,23日; 3月2,9,16,23日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青年舞台- 摇滚新力量

* 须报名参加

日期
2013年2月2日
时间
1900-2130
地点
Y剧场
主办
香港青年协会
联络
23955753

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年2月3,24日; 3月3,10,17,24日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 须报名参加

日期
2013年2月3,17,24日; 3月3,10,17,24,31日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

东区青年民族乐团课程 – 扬琴班

* 须报名参加

日期
2013年2月4,18,25日; 3月4,11,18,25日 (逢星期一)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 大提琴班

* 须报名参加

日期
2013年2月5,19,26日; 3月5,12,19,26日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 中阮班

* 须报名参加

日期
2013年2月5,19,26日; 3月5,12,19,26日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 笙班

* 须报名参加

日期
2013年2月5,19,26日; 3月5,12,19,26日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 二胡班

* 须报名参加

日期
2013年2月5,19,26日; 3月5,12,19,26日
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 笛子班

* 须报名参加

日期
2013年2月5,19,26日; 3月5,12,19,26日
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年2月6,20,27日; 3月6,13,20,27日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

实用佛法禅修讲座

* 须报名参加

日期
2013年2月20,27日; 3月6,13,20,27日 (逢星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

临时自修室

* 须报名参加

日期
2013年3月1-28日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 -乐队彩排

* 须报名参加

日期
2013年3月1,8,15,22,29日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 敲击乐班

* 须报名参加

日期
2013年3月5,12,19,26日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 琵琶班

* 须报名参加

日期
2013年3月5,12,19,26日(逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

爱心献才华2013- 「是她也是你和我」

* 须报名参加

日期
2013年3月10日
时间
1400-1600
地点
Y综艺馆
主办
婦女動力基金
联络
27941100

花猫 . 花 . 猫 影画展

* 公众免费入场

日期
2013年3月30-31日
时间
0900-2200
地点
五楼展览区
主办
N/A
联络
N/A

弦小提琴周年师生演奏会

* 须报名参加

日期
2013年3月31日
时间
1400-1800
地点
Y综艺馆
主办
弦小提琴会
联络
94513782/ 94657751

跨越弦代音乐TEN

* 须报名参加

日期
2013年4月1日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
启域弦乐团
联络
23055318

东区青年民族乐团课程 – 扬琴班

* 须报名参加

日期
2013年4月1,8,15,22,29日; 5月6,13,20,27日 (逢星期一)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

《你有舞火–全民街舞2013》-舞蹈工作坊

* 须报名参加

日期
2013年4月2日
时间
19:00 - 21:00
地点
舞蹈室
主办
青年广场
联络
37218888

临时自修室

* 须报名参加

日期
2013年4月2日-5月31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 – 大提琴班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 敲击乐班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 琵琶班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 中阮班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 笙班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 二胡班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 – 笛子班

* 须报名参加

日期
2013年4月2,16,23,30日; 5月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年4月3,10,17,24日; 5月8,15,22,29日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

東區青年民族樂團課程 – 樂團彩排

* 须报名参加

日期
2013年4月5,12,19,26日; 5月3,10,17,24,31日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年4月5,12,19,26日; 5月3,10,24,31日 (逢星期五)
时间
1630-1930
地点
兴趣小组室、多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年4月5,12,19,26日; 5月3,10,24,31日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

第二届香港Awana圣经问答比赛

* 须报名参加

日期
2013年4月6日
时间
1030-1730
地点
Y综艺馆
主办
Awana Hong Kong Limited
联络
3171 6757

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年4月6,13,20,27日; 5月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室、多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年4月6,13,20,27日; 5月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1430-1630
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 须报名参加

日期
2013年4月6,13,20,27日; 5月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 须报名参加

日期
2013年4月6,13,20日; 5月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年4月6,13,20,27日; 5月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年4月7,14,21,28日; 5月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 须报名参加

日期
2013年4月7,14,21,28日; 5月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

原創音樂劇: 愛「里」? 不「理」

* 须报名参加

日期
2013年4月8-9日
时间
2013年4月8日1700; 2013年4月9日2000
地点
Y综艺馆
主办
香港青年协会
联络
37557072

香港城市大学学生会剧社 – 双重背叛

* 须报名参加

日期
2013年4月10-13日
时间
1915-2200
地点
Y综艺馆
主办
香港城市大学学生会剧社
联络
61588338

东区儿童粤剧训练

* 须报名参加

日期
2013年4月12,19,26日; 5月3,10,24,31日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

《你有舞火–全民街舞2013》-舞蹈工作坊

* 须报名参加

日期
2013年4月13, 16, 20日
时间
15:00 - 17:00 & 19:00 - 21:00
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

Colour My World Youth Theatre Charity Production 2013 Slop Star … Opera Stara

* 须报名参加

日期
2013年4月15-16日
时间
1930
地点
Y剧场
主办
Colour My World
联络
25805028

东区青年民族乐团课程 – 敲击乐班

* 须报名参加

日期
2013年4月16日
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

实用佛法禅修讲座

* 须报名参加

日期
2013年4月17,24日; 5月8,15,22,29日 (逢星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

《你有舞火–全民街舞2013》-舞蹈工作坊

* 须报名参加

日期
2013年4月24 - 26日
时间
19:00 - 21:00
地点
舞蹈剧场及Y剧场
主办
青年广场
联络
37218888

《你有舞火–全民街舞2013》舞蹈汇演

* 须报名参加

日期
2013年4月27日
时间
15:00 - 18:00
地点
Y剧场
主办
青年广场
联络
37218888

WE-CYCLE‧燃亮绿色世界展览

* 公众免费入场

日期
2013年6月1日至7月8日
时间
09:00-23:00
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年6月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2013年6月1日-7月31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年6月1,8,15,22,29 日(逢星期六)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年6月1,8,15,22,29 日 (逢星期六)
时间
1000-1400 1430-1630
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年6月1,8,15,22,29 日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2013年6月1,8,15,22,29 日 2013年7月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

保良局主办 第三届全港小学校际辩论赛

* 须报名参加

日期
2013年6月1日 (星期六)
时间
1330-1700
地点
Y综艺馆
主办
保良局田家炳小学
联络
26521222

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年6月2,9,16,23,30日 2013年7月7,14,21,28日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2013年6月2,9,16,23,30日 2013年7月7,21,28日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

主日崇拜

* 公众免费入场

日期
2013年6月2,9,16,23,30日 2013年7月7,14,21,28日 (逢星期日)
时间
1500-1600
地点
多用途室 607
主办
基督教宣道信爱堂
联络
28930326

扶青地区会议2012-13

* 须报名参加

日期
2013年6月2日 (星期日)
时间
1200-1800
地点
Y剧场
主办
地区扶轮青年服务团委员会
联络
N/A

香港青联「共创新世界」暑期实习团2013启动礼

* 只限嘉宾及入选学生 (不开放予公众)

日期
2013年6月3日 (星期一)
时间
1000-1230, 1400-1700
地点
Y综艺馆
主办
香港青联学生交流网络
联络
25989385

电影欣赏

* 须报名参加

日期
2013年6月4及5日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年6月5,19,26日 2013年7月3,10,17,24,31日 (逢星期三)
时间
(June)1400-1800 (July) 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

实用佛法禅修讲座

* 须报名参加

日期
2013年6月5,19,26日 2013年7月3,17日
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年6月7,14,21,28日 2013年7月5,12,19,26日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年6月7,14,21,28日 (逢星期五)
时间
1630-1930
地点
兴趣小组室、多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2013年6月7,21,28日 2013年7月5,12,19,26日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Island Dance Celebrates 20years of Dance

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $220

日期
2013年6月7日-6月9日
时间
7-8/6/2013, 1930 9/6/2013, 1400
地点
Y综艺馆
主办
Island Dance Limited
联络
29871571

FLY YOUR TALENT时装设计比赛

* 须报名参加

日期
2013年6月12日 (星期三)
时间
18:00-19:00
地点
Y剧场
主办
青年广场
联络
37218888

The 12th French School of Dance Gala

* 经城市电脑售票网公开售票 票价$210, $150

日期
2013年6月12日 (星期三)
时间
1945
地点
Y综艺馆
主办
Regine Proietto Dance Pro
联络
28719505

2012-2013年度岭南幼儿园第二十一届高班毕业典礼

* 凭票免费入场

日期
2013年6月15日 (星期六)
时间
1400-1800
地点
Y综艺馆
主办
岭南幼儿园(小西湾)
联络
28932686

健康食品讲座

* 只限嘉宾

日期
2013年6月16日 (星期日)
时间
1000-1300, 1400-1700
地点
Y综艺馆
主办
天狮国际发展有限公司
联络
21919396

香港青年服务团计划展板介绍

* 公众免费入场

日期
2013年6月16日-6月28日
时间
0900-2000
地点
Y展览平台(C区)
主办
民政事务局
联络
35097001

WE-CYCLE‧燃亮绿色世界行动 - 环保酒箱种植工作坊

* 须报名参加

日期
2013年6月29日 (星期六)
时间
14:00-18:00
地点
多用途室及Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

International Dance Extravaganza

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $250, $200, $120

日期
2013年6月30日 (星期日)
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
Desert Mermaids
联络
94392692

岭南小学第八十八届毕业典礼暨2012/2013年度散学感恩礼

* 只限嘉宾

日期
2013年7月1日
时间
1500-1730
地点
Y综艺馆
主办
岭南小学
联络
25729506

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年7月2-4, 9-11日
时间
1900-2100
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东华三院特殊学校联校毕业典礼

* 公众免费入场

日期
2013年7月4日 (星期四)
时间
1100-1230
地点
Y综艺馆
主办
东华三院群芳启智学校
联络
27787910

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年7月5,12日 (逢星期五)
时间
1730-1930
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年7月5日
时间
1900-2100
地点
多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

慈善音乐会2013

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $150

日期
2013年7月5日 (星期五)
时间
2000
地点
Y剧场
主办
亚洲室乐团
联络
24609243

WE-CYCLE‧燃亮绿色世界行动 - 环保酒箱种植工作坊

* 须报名参加

日期
2013年7月6日 (星期六)
时间
14:00-18:00
地点
多用途室及Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年7月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年7月6,13,20,27日 (逢星期六)
时间
1000-1300, 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

当我们遇上…(现场演奏音乐剧)

* 经城市电脑售票网公开售票

日期
2013年7月6日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
福建中学 (小西湾)
联络
25669223

版画艺术节

* 须报名参加

日期
2013年7月7日 (星期日)
时间
14:00-17:00
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

HK Unlight Only - 圣女大号令

* 须报名参加

日期
2013年7月7日 (星期日)
时间
0900-1900
地点
Y剧场
主办
圣女大号令
联络
68258251

东区儿童合唱团音乐剧教育推广系列二 - 音乐剧《孤寒鬼的快乐圣诞》

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $50

日期
2013年7月12日 (星期五)
时间
1600 & 1930
地点
Y综艺馆
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

青年气候联盟 - 低碳生活嘉年华

* 公众免费入场

日期
2013年7月12-13日
时间
(12, July) 1530-1800 (13, July) 1000-1700
地点
Y展览平台(C区)
主办
绿色力量
联络
39610200

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2013年7月14日
时间
1000-1400
地点
摄影室
主办
伍瑞香
联络
90758768

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年7月15,22,29日 (逢星期一)
时间
1100-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

中乐传承

* 凭票免费入场

日期
2013年7月16日 (星期二)
时间
2000-2200
地点
Y综艺馆
主办
香港教育学院
联络
29488950

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年7月17,24,31日 (逢星期三)
时间
1100-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

版画艺术节 - 工作坊

* 须报名参加

日期
2013年7月18,22-24日
时间
10:00-13:00 14:00-17:00
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

港岛青年展才华文化交流

* 凭票免费入场

日期
2013年7月18日 (星期四)
时间
1900-2200
地点
Y综艺馆
主办
圣雅各布福群会青年服务赛马会青萌柴湾综合服务中心
联络
34285753

2013/14香港青年大使计划

* 须报名参加

日期
2013年7月19,22,31日
时间
0900-1800
地点
Y剧场
主办
香港青年协会
联络
21690032

Rolling in the Beat

* 须报名参加

日期
2013年7月26日 (星期五)
时间
1900-2300
地点
Y综艺馆
主办
Wong Kwok Kei, Jeff
联络
90986556 (Amy Cheung)

文化领袖青年营

* 只限嘉宾

日期
2013年7月28-30日
时间
(28-29, July) 0900-2300 (30, July) 0900-1300
地点
舞蹈剧场
主办
香港艺术发展局
联络
28278786

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2013年8月1日-9月30日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年8月2,9,16,23,30日 2013年9月6,13,27日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2013年8月2,9,16,23,30日 2013年9月6,13,27日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Little Kickers

* 請參閱: www.littlekickers.com.hk

日期
2013年8月2,9,16,23,30日 2013年9月6,13,27日 (逢星期五)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

漂书节 2013 - 作家分享会

* 须报名参加

日期
2013年8月3日
时间
1600-1800
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年8月3,10,17,24,31日 2013年9月7,14,21,28日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年8月3,10,17,24,31日 2013年9月7,14,21,28日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年8月3,10,17,24,31日 2013年9月7,14,21,28日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2013年8月3,10,17,24日 2013年9月7,14,21,28日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

漂书节2013 - 电影欣赏

* 须报名参加

日期
2013年8月4-6日
时间
1600
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年8月4,11,18,25日 2013年9月1,8,15,22,29日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2013年8月4,11,18,25日 2013年9月1,8,15,22,29日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2013年8月4,11,18,25日 2013年9月1,8,15,22,29日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 607
主办
基督教宣道信爱堂 有限公司
联络
28930326

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年8月5,12,19日 (逢星期一)
时间
1100-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

暑期青少年培训计划 Global Elites 2013 - 模拟联合国会议

* 只限嘉宾

日期
2013年8月6-8日
时间
6/8/2013, 1400-2300 7/8/2013, 0900-2300 8/8/2013, 0900-1800
地点
Y剧场(1+2号室)
主办
Roundtable Community Limited
联络
21115882

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年8月7,14,21,28日 2013年9月4,11,18,25日 (逢星期三)
时间
7,14,21,28/8/2013 1500-1800 4,11,18,25/9/2013 1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年8月7,14,21日 (逢星期三)
时间
1100-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

银河之星2013 芭蕾舞剧目精选

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $180, $150

日期
2013年8月8日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
李莉.仙迪芭蕾舞学校
联络
27619398

Diαmond 2nd Stage 《Glory days~青春の全てだった~青春的所有》

* 其他:请参阅http://www.facebook.com/diamondcosplay

日期
2013年8月10日
时间
1900
地点
Y剧场
主办
不適用
联络
diamondcosplay@outlook.com

一起油脂

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $160, $120

日期
2013年8月10日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
Beauville Arts Hong Kong
联络
94938976

冒险家之旅

* 须报名参加

日期
2013年8月12日-8月16日
时间
0900-1630
地点
舞蹈室
主办
香港基督教青年会(日营部)
联络
22687079

经典故事日营

* 须报名参加

日期
2013年8月12日-8月16日
时间
0900-1630
地点
多用途室 607
主办
香港基督教青年会(日营部)
联络
22687079

轮迥解碼 (实用禅修佛法讲座)

* 须报名参加

日期
2013年8月14,21,28日 2013年9月4,11日 (逢星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

漂书节2013

* 公众免费入场

日期
2013年8月17-18日
时间
1100-1800
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

儿童歌舞剧"狗久有情"

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $300, $150, $100

日期
2013年8月25日
时间
1930-2200
地点
Y综艺馆
主办
思锐慈善基金
联络
29888893/90355333

香港大提琴演奏乐团音乐会 2013

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $150

日期
2013年8月27日
时间
2000-2200
地点
Y综艺馆
主办
香港大提琴演奏乐团
联络
23779875

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年8月30-31日
时间
0930-1230
地点
多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

水务讲座 2013

* 凭票免费入场

日期
2013年9月4日
时间
1400-1630
地点
Y综艺馆
主办
水务署
联络
28294559/28295850

「《基本法》漫画/动态漫画创作比赛」得奖作品巡回展览

* 免费入场

日期
2013年9月8日至11月20日
时间
0900-1800
地点
7楼公民教育资源中心
主办
公民教育委员会
联络
2802 0131

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年9月13,27日 (逢星期五)
时间
1730-1930
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

思艺舞蹈中心周年表演2013 - 睡美人

* 须报名参加

日期
2013年9月20日
时间
1530
地点
Y综艺馆
主办
思艺舞蹈中心
联络
98285098

「创艺墟」- MY傢伙原创手作市集 创意与创业分享会

* 公众免费入场

日期
2013年9月20日
时间
1430-1800
地点
Y剧场
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月1,8,15,22,29日 2013年11月5,12,19,26日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2013年10月2,9,16日 (逢星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年10月2,9,16,23,30日 2013年11月6,13,20,27日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

<<我们的.港式.音乐.剧场>>

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $200(成人) $100(學生)

日期
2013年10月2-4日
时间
2000-2200
地点
Y剧场
主办
乐戏空间
联络
21359439 (Kenneth Li)

「地球这分钟」展览

* 公众免费入场

日期
即日起至2014年6月20日
时间
0900-2300
地点
2楼服装展览区
主办
青年广场
联络
3721 8888

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月4,11,18,25日 2013年11月1,8,15,22,29日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年10月4,11,18,25日 2013年11月1,8,15,22,29日 (逢星期五)
时间
1730-1930
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2013年10月4,11,18,25日 2013年11月1,8,15,22日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Little Kickers

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2013年10月4,11,18,25日 2013年11月1,8,15,22,29日 (逢星期五)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年10月4,11,18,25日 2013年11月1.8.15.22.29日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

2013 第四届亚洲青少年钢琴艺术节之巫熹芸 钢琴独奏音乐会

* 凭票免费入场

日期
2013年10月4日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
国际艺术教育联盟有限公司
联络
N/A

3000新人类计划.特技化妆及道具展览

* 公众免费入场

日期
2013年10月4-18日
时间
1100-1800
地点
五楼展览区
主办
香港青年特技化妆师协会
联络
5404 6462

「创艺墟」- MY傢伙原创手作市集

* 公众免费入场

日期
2013年10月5至6日
时间
1200-1800
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年10月5,12,19,26日 2013年11月2,9,16,23,30日 (逢星期六)
时间
1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年10月5,12,19,26日 2013年11月2,9,16,23,30日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年10月5,12,19,26日 2013年11月2,9,16,23,30日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2013年10月5,12,19,26日 2013年11月2,9,16,23,30日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

2013 第四届亚洲青少年钢琴艺术节之"莫扎特艺术奖"国际青少年钢琴公开赛

* 须报名参加

日期
2013年10月5日
时间
0900-1300 1400-1800
地点
Y剧场
主办
国际艺术教育联盟有限公司
联络
N/A

The 7th Annual HK International English Comedy Competition FINALS

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $200, $250

日期
2013年10月5日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
Takeout Comedy
联络
62204436

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年10月6,13,20,27日 2013年11月3,10,17,24日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2013年10月6,13,20,27日 2013年11月3,10,17,24日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2013年10月6,13,20,27日 2013年11月3,10,17,24日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 607
主办
基督教宣道信爱堂 有限公司
联络
28930326

钢琴 / 乐理班

* 须报名参加

日期
2013年10月6,13,20,27日 (逢星期日)
时间
1430-1830
地点
一号钢琴室
主办
谭老师
联络
9611 4375

2013 第四届亚洲青少年钢琴艺术节之形象大使李晓暄&极光乐队钢琴音乐会暨颁奖典礼

* 凭票免费入场

日期
2013年10月6日
时间
1530
地点
Y综艺馆
主办
国际艺术教育联盟有限公司
联络
N/A

勇者无惧少年 JUMP Only

* 须报名参加

日期
2013年10月6日
时间
1100-1630
地点
Y剧场
主办
二次原创社
联络
67693231

3000新人类计划.特技化妆及道具展览 - 特技化妆工作坊

* 须报名参加

日期
2013年10月6, 13日
时间
1500-1600 1630-1730
地点
多用途室602
主办
香港青年特技化妆师协会
联络
5404 6462

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年10月7,14,21,28日 2013年11月4,11,18,25日 (逢星期一)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

电影欣赏

* 须报名参加

日期
2013年10月10至11日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
青年广场
联络
37218888

「创艺墟」- MY傢伙原创手作市集

* 公众免费入场

日期
2013年10月12至13日
时间
1200-1800
地点
Y展览平台及Y劇場
主办
青年广场
联络
37218888

Deutsch Aktiv

* 只限嘉宾

日期
2013年10月19日
时间
1900
地点
舞蹈剧场、多用途室608
主办
香港歌德学院
联络
2802 0088

献给我的最爱+唐吉柯德

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $180, $250

日期
2013年10月19-20日
时间
1930
地点
Y综艺馆
主办
Ivy's Ballet Company
联络
25733434

莎莎呈献:久。拾。候

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $50

日期
2013年10月19日
时间
1500, 2000
地点
Y剧场
主办
保良局儿童及青少年发展中心
联络
28710160

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2013年10月21日-11月30日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

单车游牧展览

* 公众免费入场

日期
2013年10月25日至11月29日
时间
0900-2300
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

单车游牧分享会

* 须报名参加

日期
2013年10月26日
时间
1430-1630
地点
舞蹈剧场
主办
青年广场
联络
37218888

班夫山岳影展 2013

* 须报名参加

日期
2013年11月1日
时间
1900-2230
地点
Y综艺馆
主办
香港野外教育学会
联络
22913799

乐剧场艺术培训计划 创作剧「同台‧同行」暨 静态艺术展览

* 须报名参加

日期
2013年11月1-2日
时间
1500-1700 1900-2100
地点
Y剧场
主办
明爱康复服务
联络
27110699 (連先生)

联校市场策划比赛 2013-2014 开幕典礼

* 须报名参加

日期
2013年11月5日
时间
2000-2200
地点
Y综艺馆
主办
N/A
联络
53772362, 53401526, 66932147

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2013年11月6,13,20,27日 (逢星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

印艺游展览

* 公众免费入场

日期
2013年11月12日至30日
时间
0900-2300
地点
Y展览平台
主办
青年广场
联络
37218888

管乐大探究

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $150, $100 (*$75, $50)

日期
2013年11月17日
时间
1500
地点
Y综艺馆
主办
香港爱乐管乐团
联络
24684597

七十年代经典民谣摇滚 - John Ford Coley 演唱会

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $280, $380, $480, $580

日期
2013年11月21日
时间
2000
地点
Y综艺馆
主办
展变有限公司
联络
2791 9103

2013年「对神明‧尽责任」日

* 只限嘉宾

日期
2013年11月30日
时间
1430-1730
地点
Y综艺馆
主办
香港童军总会
联络
29576412

印艺游展览

* 公众免费入场

日期
2013年12月1日至10日
时间
0900-2300
地点
Y展覽平台
主办
青年广场
联络
3721 8888

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月1,8,15,22,29日 2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
时间
1000-1300
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

青少年国画班 ; 青少年儿童画及素描画班

* 只限嘉宾

日期
2013年12月1,8,15,22,29日 (逢星期日)
时间
1000-1400
地点
服装设计室
主办
伍瑞香
联络
90758768

崇拜

* 公众免费入场

日期
2013年12月1,8,15,22,29日 (逢星期日)
时间
1430-1630
地点
多用途室 607
主办
基督教宣道信爱堂 有限公司
联络
28930326

临时自修室

* 公众免费入场

日期
2013年12月1日-2014年1月31日
时间
0900-2300
地点
5楼展览区
主办
青年广场
联络
37218888

东区青年民族乐团课程 - 扬琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一) 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1900-2100
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笙班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
兴趣小组室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 中阮班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室602
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 大提琴班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
时间
1700-1900
地点
多用途室606
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 二胡班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
时间
1700-1900
地点
多用途室607
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 笛子班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
多用途室608
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 琵琶班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-1900
地点
服装设计室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 敲击乐班

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
时间
1700-2000
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2014年1月3,10,17日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
舞蹈室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

瑜伽班

* 只限嘉宾

日期
2013年12月3,10,17日 (逢星期二)
时间
2000-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

实用禅修佛法讲座

* 公众免费入场

日期
2013年12月4日 (星期三)
时间
1900-2100
地点
多用途室 608
主办
香港噶当巴禅修中心
联络
25072237

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月4,11,18日 2014年1月1,15,22,29日 (逢星期三)
时间
1400-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

东区青年民族乐团课程 - 乐团彩排

* 只限嘉宾 (不开放予公众)

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月24日 (逢星期五)
时间
1700-1900
地点
乐队室
主办
青年音乐训练基金有限公司
联络
25566933

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年12月6,13,20,27日(逢星期五)
时间
1730-1930
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童粤剧训练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月6,13,20日 2014年1月10,17,24日 (逢星期五)
时间
1900-2200
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

Little Kickers

* 请参阅:www.littlekickers.com.hk

日期
2013年12月6,13日(逢星期五) 2014年1月9,16,23,30日 (逢星期四)
时间
1600-1800
地点
舞蹈室
主办
Little Kids Sports Club Limited
联络
67725870

咏春健体训练班

* 须报名参加

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月3,10,17,24日 (逢星期五)
时间
1900-2100
地点
多用途室608
主办
学珈体育会
联络
51152879

综合视觉艺术绘画班

* 须报名参加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1500-1800
地点
兴趣小组室
主办
趣思画室
联络
94625833

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室602
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

外籍老师英语班

* 须报名参加

日期
2014年1月25日
时间
1000-1300 1400-1600
地点
多用途室606
主办
拔尖教育有限公司
联络
25686200

东区儿童合唱团排练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
时间
1330-1730
地点
乐队室、多用途室607
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

东区儿童舞蹈训练

* 只限嘉宾

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
时间
1400-1800
地点
舞蹈室
主办
东区文艺协进会
联络
25566933

全港青年短片创作大赛

* 只限嘉宾

日期
2013年12月7日
时间
1800-2000
地点
Y综艺馆
主办
民政事务总署
联络
2835 2160

公文式超越学年暨持续学习颁奖典礼2012-2013

* 只限嘉宾

日期
2013年12月8日
时间
1400-1800
地点
Y综艺馆
主办
公文式杏花/锐进教育中心
联络
N/A

伤健歌舞同展艺 2013

* 须报名参加

日期
2013年12月15日
时间
1400-1730
地点
Y综艺馆
主办
乐智协会
联络
2428 6261

圣诞庆祝会

* 只限嘉宾及本校学生参与

日期
2013年12月17日
时间
1100-1230
地点
Y综艺馆
主办
岭南幼儿园 (小西湾)
联络
N/A

圣诞庆祝会

* 只限嘉宾及本校学生参与

日期
2013年12月17日
时间
1400-1800
地点
Y综艺馆
主办
岭南幼儿园 (小西湾)
联络
N/A

「匠心木韵」音乐会

* 经城市电脑售票网公开售票 票价 $150, $75 (学生/长者)

日期
2013年12月26日
时间
1530
地点
Y综艺馆
主办
N/A
联络
N/A

2013/2014国际青年研讨会-「转向-汇聚全球青年,决志改变世界」

* 须报名参加

日期
2013年12月28日-2014年1月2日
时间
2030-2200
地点
Y综艺馆、Y剧场
主办
香港基督教青年会
联络
2708 8995 (Mr. Gorden Wong/ Ms. Peggy Siu)
网站地图 | 条款及细则 | 私隐政策声明 | 打开新窗口:前往青年广场Youtube频道打开新窗口:前往苹果网站下载iPhone应用程式打开新窗口:前往谷歌网站下载安卓应用程式
打开新窗口:前往新世界设施管理有限公司网站打开新窗口:符合万维网联盟有关无障碍网页设计指引中2A级别的要求  silver winner of web of all 2015 & 2016