活動日誌

「地球這分鐘」展覽

* 公眾免費入場

日期
即日起至2014年6月20日
時間
0900-2300
地點
2樓服裝展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2013年12月1,8,15,22,29日 2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
時間
1000-1300
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

臨時自修室

* 公眾免費入場

日期
2013年12月1日-2014年1月31日
時間
0900-2300
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一) 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1900-2100
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2013年12月2,9,16,23,30日 (逢星期一)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
時間
1700-1900
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日
時間
1700-1900
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,30日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月3,10,17,24,31日 2014年1月7,14,21,28日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年1月3,10,17日 (逢星期五)
時間
1700-1900
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2013年12月4,11,18日 2014年1月1,15,22,29日 (逢星期三)
時間
1400-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月24日 (逢星期五)
時間
1700-1900
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2013年12月6,13,20日 2014年1月10,17,24日 (逢星期五)
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

Little Kickers

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2013年12月6,13日(逢星期五) 2014年1月9,16,23,30日 (逢星期四)
時間
1600-1800
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
67725870

詠春健體訓練班

* 須報名參加

日期
2013年12月6,13,20,27日 2014年1月3,10,17,24日 (逢星期五)
時間
1900-2100
地點
多用途室608
主辦
學珈體育會
聯絡
51152879

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1500-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1400-1600
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
25686200

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年1月25日
時間
1000-1300 1400-1600
地點
多用途室606
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
25686200

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月4,11,18,25日 (逢星期六)
時間
1330-1730
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2013年12月7,14,21,28日 2014年1月11,18日 (逢星期六)
時間
1400-1800
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

2013/2014國際青年研討會-「轉向-彙聚全球青年,決志改變世界」

* 須報名參加

日期
2013年12月28日-2014年1月2日
時間
2030-2200
地點
Y綜藝館、Y劇場
主辦
香港基督教青年會
聯絡
2708 8995 (Mr. Gorden Wong/ Ms. Peggy Siu)

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
時間
1000-1400
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
90758768

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年1月5,12,19,26日 (逢星期日)
時間
1430-1630
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
28930326

香港創樂團音樂會:金屬索引

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $280, $200, $120

日期
2014年1月7日
時間
1930
地點
Y綜藝館
主辦
香港創樂團
聯絡
3568 8470

公開講座:「藝術創業」

* 憑票免費入場

日期
2014年1月7日
時間
1600-1800
地點
舞蹈劇場
主辦
香港創樂團
聯絡
3568 8470

鳴聲弦樂團(德國)音樂會:黑暗天使

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $280, $200, $120

日期
2014年1月8日
時間
1930
地點
Y綜藝館
主辦
香港創樂團
聯絡
3569 8470

現代學院:街頭音樂會

* 公眾免費入場

日期
2014年1月9日
時間
1800
地點
Y展覽平臺 (C區)
主辦
香港創樂團
聯絡
3570 8470

現代學院學生音樂會:五元素

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $280, $200, $120

日期
2014年1月9日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
香港創樂團
聯絡
3571 8470

展藝顯才華

* 公眾免費入場

日期
2014年1月18日
時間
1400-1700
地點
Y展覽平臺 (C區)
主辦
東華三院呂氏(兄弟)安老院
聯絡
2814 8327

香港舞林盛會暨香港挑戰杯

* 經城市電腦售票網公開售票

日期
2014年1月24日
時間
1400-2200 (暫定)
地點
Y綜藝館
主辦
創舞坊
聯絡
2528 3217

香港愛樂室樂管樂團周年音樂會

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $150, $100

日期
2014年1月25日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
香港愛樂管樂團
聯絡
2468 4597

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年2月1,8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1400-1600
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
25686200

自修區

* 公眾免費入場

日期
2014年2月1日-2014年3月31日
時間
0900-2300
地點
5樓自修區
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年2月2,9,16,23日 2014年3月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
時間
1430-1630
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
28930326

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月4,11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
1900-2100
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

實用禪修佛法講座

* 公眾免費入場

日期
2014年2月5,12,19,26日 2014年3月5,12,19,26日 (星期三)
時間
1900-2100
地點
多用途室 608
主辦
香港噶當巴禪修中心
聯絡
25072237

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年2月6,13,20,27日 2014年3月6,13,20,27日 (逢星期四)
時間
1600-1800
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
67725870

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年2月7,14,21,28日 2014年3月28日(逢星期五)
時間
1700-1900
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

詠春健體訓練班

* 須報名參加

日期
2014年2月7,14,21,28日 2014年3月7,14,21,28日 (逢星期五)
時間
1900-2100
地點
多用途室608
主辦
學珈體育會
聯絡
51152879

心理戲劇:與「內在小孩」遊戲

* 須報名參加電郵: innerguides@gmail.com

日期
2014年2月7-9日
時間
7/2: 1900-2230
8/2: 1030-2000
9/2: 1500-2000
地點
7-8/2: 多用途室 6069/2:多用途室 607
主辦
靈泯內在成長指引
聯絡
97575598

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1500-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
1330-1730
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年2月8,15,22日 2014年3月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
1400-1800
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年2月9,16,23日 2014年3月2,9,16,23日 (逢星期日)
時間
1000-1300
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年2月9,16,23日 2014年3月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
時間
1000-1400
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
90758768

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年2月10,17,24日 2014年3月3,10,17,24,31日 (逢星期一)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年2月11,18,25日 2014年3月4,11,18,25日 (逢星期二)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 藝術義工培訓計劃

* 須報名參加

日期
2014年2月16日
時間
0900-1700
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
37218888

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年2月21,28日 2014年3月7,14日 (逢星期五)
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 青年廣場x朱銘雕塑展覽角

* 公眾免費入場

日期
2014年2月28日至2014年6月15日
時間
0900-2300
地點
6樓電梯大堂
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
37218888

「綠色餐單大募集」分享會

* 須報名參加

日期
2014年2月28日
時間
1900-2100
地點
舞蹈劇埸
主辦
青年廣場及Green Monday
聯絡
37218888

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 雕塑展覽角

* 公眾免費入場

日期
即日起至2014年6月15日
時間
0900-2300
地點
6樓電梯大堂
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
3721 8888

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 雕塑展覽角

* 公眾免費入場

日期
即日起至2014年6月15日
時間
0900-2300
地點
6樓電梯大堂
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
3721 8888

「老友記青年行」義工培訓

* 須報名參加

日期
2014年3月1日
時間
1000-1700
地點
Y劇埸
主辦
青年廣場及東區區議會
聯絡
37218888

Mosaic年度音樂會2014

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $80, $100

日期
2014年3月6-7日
時間
1900-2200
地點
Y綜藝館
主辦
香港無伴奏合唱協會
聯絡
61595736

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年3月7,14,21日 (逢星期五)
時間
1700-1900
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 藝術工作坊

* 須報名參加

日期
2014年3月8、22日、4月12、26日、5月10、24日及6月7日
時間
1400-1530 & 1600-1730
地點
攝影室
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
37218888

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 藝術教育工作坊

* 須報名參加

日期
2014年4月12、26日、5月10及6月7日
時間
1400-1530 & 1600-1730
地點
5樓攝影室
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
3721 8888

青年廣場 x 朱銘「刻畫人間」藝術計劃 - 藝術教育工作坊

* 須報名參加

日期
2014年6月7日
時間
1400-1530 & 1600-1730
地點
5樓攝影室
主辦
青年廣場及台灣朱銘美術館
聯絡
3721 8888

「老友記青年行」同樂日

* 須報名參加

日期
2014年3月9日
時間
1100-1800
地點
Y劇埸及太極樓
主辦
青年廣場及東區區議會
聯絡
37218888

「舊區問題多 我可以做什麼?」全港中學生短劇創作比賽2013

* 須報名參加

日期
2014年3月14日
時間
1800-2200
地點
Y綜藝館
主辦
市區重建局
聯絡
25882333

香港歌劇院兒童合唱團周年音樂會2014

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $180, $280

日期
2014年3月15日
時間
1930
地點
Y綜藝館
主辦
香港歌劇協會有限公司
聯絡
22340303

莎翁戲劇教室

* 憑票免費入場

日期
2014年3月22-23日
時間
1900-2100
地點
Y綜藝館
主辦
英國文化協會
聯絡
29135210

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓(不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月4,11,25日 2014年5月2,9,16,23,30日(逢星期五)
時間
1700-1900
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月13,20,27日 (逢星期二)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

臨時自修室

* 公眾免費入場

日期
2014年4月1日-2014年5月31日
時間
0900-2300
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年4月3,10,24日 2014年5月8,15,22,29日 (逢星期四)
時間
1600-1800
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
67725870

詠春健體訓練班

* 須報名參加

日期
2014年4月4,11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
時間
1900-2100
地點
多用途室608
主辦
學珈體育會
聯絡
51152879

基礎音樂班(電子琴及木結他)

* 須報名參加

日期
2014年4月4日
時間
1600-1800
地點
多用途室 602
主辦
樂群社會服務處
聯絡
23958099

「全民街舞2014」舞蹈路演

* 公眾免費入場

日期
2014年4月5日
時間
1500-1630
地點
香港文化中心
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年4月5,12,19,26日 2014年5月10,17,24,31日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1400-1600
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
25686200

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年4月6,13,27日 2014年5月4,11,18,25日 (逢星期日)
時間
1000-1300
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年4月6,13,20,27日 2014年5月4,11,18,25日 (逢星期日)
時間
1000-1400
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
90758768

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年4月6,13,20,27日 2014年5月11,18,25日 (逢星期日)
時間
1430-1630
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
28930326

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年4月7,14,28日 2014年5月5,12,19,26日 (逢星期一)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

「持續進修得滿分2014」講座

* 須報名參加

日期
2014年4月8-9日
時間
8/4: 0915-1800
9/4: 0915-1245
地點
Y綜藝館
主辦
香港人壽保險從業員協會慈善基金有限公司
聯絡
25702256

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年4月1,8,15,22,29日 2014年5月6,13,20,27日 (逢星期二)
時間
1900-2100
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
25566933

實用禪修佛法講座

* 公眾免費入場

日期
2014年4月9,16,23,30日 2014年5月14,21,28日 (逢星期三)
時間
1930-2100
地點
多用途室 608
主辦
香港噶當巴禪修中心
聯絡
25072237

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年4月11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年4月11,25日 2014年5月9,16,23,30日(逢星期五)
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1500-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
94625833

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
時間
1330-1730
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年4月12,26日 2014年5月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
時間
1400-1800
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

絃小提琴演奏會

* 公眾免費入場

日期
2014年4月12日
時間
1400-1800
地點
Y綜藝館
主辦
星藝音樂學院
聯絡
94513782

班際英語戲劇比賽

* 須報名參加

日期
2014年4月15日
時間
1415-1700
地點
Y綜藝館
主辦
香港聖瑪加利女書院
聯絡
25490301

「全民街舞2014」舞蹈匯演

* 須報名參加

日期
2014年4月19日
時間
1500-1800
地點
2樓Y-Studio
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

「全民街舞2014」舞蹈工作坊

* 須報名參加

日期
2014年4月20日
時間
1600-2000
地點
6樓舞蹈劇場
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年4月26日、5月17日
時間
1400-1600
地點
多用途室608
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

舞蹈電影欣賞

* 須報名參加

日期
2014年4月29日
時間
2000-2200
地點
LG1樓Y 綜藝館
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

Annual Concrete Seminar 2014

* 只限嘉賓

日期
2014年4月29日
時間
0915-1715
地點
Y綜藝館
主辦
水務署
聯絡
28294558

生前‧身後 - 生死教育博覽

* 公眾免費入場

日期
2014年5月2-4日
時間
1000-1800
地點
Y展覽平台, Y劇場, 舞蹈劇場, 多用途室 606, 多用途室608
主辦
聖雅各福群會
聯絡
21175842

銅管室樂音樂會

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $60, $120

日期
2014年5月6日
時間
1500-1700
地點
Y劇場
主辦
香港愛樂管樂團
聯絡
24684597

夢想成真 - 發揮潛能

* 只限嘉賓

日期
2014年5月10日
時間
1930-2230
地點
Y綜藝館
主辦
半島扶輪社
聯絡
94032216

北角衛理小學五十五周年校慶綜藝匯演

* 只限嘉賓

日期
2014年5月16日
時間
1900-2200
地點
Y綜藝館
主辦
北角衛理小學
聯絡
25703623

第五屆超新星舞蹈公開比賽

* 須報名參加

日期
2014年5月25日
時間
0900-1300 1400-1800
地點
舞蹈劇場
主辦
高材生文化藝術協會
聯絡
31156841, 31112639

保險文憑考試 - 第一季

* 只限嘉賓

日期
2014年5月29-30日
時間
1830-2030
地點
多用途室 607
主辦
香港保險學會
聯絡
25200098

明日藝術教育機構<<不噴火的噴火龍>>

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $40(工作坊), $140(表演)

日期
2014年5月30-31日
時間
30/5: 1945
31/5: 1100, 1430, 1945
地點
Y劇場
主辦
康樂及文化事務署
聯絡
2268 7323

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
時間
1000-1300
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
時間
1000-1400
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
9075 8768

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年6月1,8,15,22,29日 2014年7月6,13,20,27日 (逢星期日)
時間
1430-1630
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
2893 0326

臨時自修區

* 公眾免費入場

日期
2014年6月1日-2014年7月31日 (6月14及21日除外)
時間
0900-2300
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

不要讓聖神憂鬱 - 向善更新

* 須報名參加

日期
2014年6月2日
時間
1400-1700
地點
Y綜藝館
主辦
聖神內更新團體
聯絡
2866 7668

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
Jun: 1700-1900 Jul: 1800-2000
地點
6月: 興趣小組室 7月: 三號鋼琴室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室607, 攝影室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
Jun: 1700-2000 Jul: 1700-1900
地點
6月: 多用途室608 7月: 興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月1,8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
1900-2100
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年6月3,10,17,24日 2014年7月8,15,22,29日 (逢星期二)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

香港舞林盛會2014 - APDA Urban Ignition 街舞教師工作坊 - 高級及初級課程

* 須報名參加

日期
2014年6月3-4日
時間
0930-1630
地點
舞蹈室
主辦
創舞坊
聯絡
2528 3217

電影欣賞 - 作死不離三兄弟

* 須報名參加

日期
2014年6月4日
時間
1900
地點
Y綜藝館
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年6月4,11,18,25日 2014年7月2,9,16,23,30日 (逢星期三)
時間
1400-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

電影欣賞 - 一百萬零一夜

* 須報名參加

日期
2014年6月5日
時間
1900
地點
Y綜藝館
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年6月5,12,19,26日 2014年7月3,10,17,24日 (逢星期四)
時間
1600-1800
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
6772 5870

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年6月6,13,20,27日 2014年7月11,18,25日(逢星期五)
時間
1700-1900
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年6月6,27日 2014年7月4,11,18,25日 (逢星期五)
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
2556 6933

詠春健體訓練班

* 須報名參加

日期
2014年6月6,13,20,27日 (逢星期五)
時間
1900-2100
地點
多用途室608
主辦
學珈體育會
聯絡
5115 2879

"Dancespirations"

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $230, $150

日期
2014年6月6-8日
時間
6-7/6: 1930 8/6: 1430
地點
Y綜藝館
主辦
Island Dance
聯絡
2987 1571

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
時間
1000-1300 1500-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
時間
Jun: 1000-1300 ; 1400-1600 5 Jul: 1000-1400 12 Jul: 1000-1300 ; 1400-1600 19,26 Jul: 1100-1400
地點
多用途室602, 興趣小組室
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
2568 6200

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
時間
1330-1730
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會
聯絡
2556 6933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年6月7,14,21,28日 2014年7月5,12,19,26日 (逢星期六)
時間
1400-1900
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年6月9,16,23日 2014年7月7,14,21,28/日 (逢星期一)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
25566933

Massimiliano Finazzer Flory - Pinocchio - The Story of a Puppet

* 憑票免費入場

日期
2014年6月10日
時間
2000
地點
Y劇場
主辦
Italian Cultural Institute
聯絡
2668 3022

實用禪修佛法講座

* 公眾免費入場

日期
2014年6月11,18日 2014年7月2,9,16日 (星期三)
時間
1900-2100
地點
多用途室 608
主辦
香港噶當巴禪修中心
聯絡
25072237

Mezzotono - Small Italian orchestra without instruments

* 憑票免費入場

日期
2014年6月12日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
Italian Cultural Institute
聯絡
2668 3022

「地球這分鐘」李樂詩博士分享會

* 須報名參加

日期
2014年6月14日
時間
1400-1600
地點
舞蹈劇場
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

2014 亞洲國際合唱節

* 須報名參加

日期
2014年6月14-15日
時間
1000-1700
地點
Y綜藝館
主辦
樂聲有限公司
聯絡
(65)6246 4720

Le Grand Restaurant

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $250-300

日期
2014年6月17-20日
時間
2000
地點
Y劇場
主辦
HK Theatre Association Ltd
聯絡
2851 0091

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年6月21日、7月26日
時間
1400-1600
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年6月22,29日 2014年7月1,6,8,9,10,14,16,17,19日
時間
22,29 Jun: 1930-2130 1 Jul: 1000-1300 8 Jul: 1930-2230 19 Jul: 1900-2100 6,9,10,14,16,17 Jul: 1900-2200
地點
樂隊室、多用途室607、舞蹈室
主辦
東區文藝協進會
聯絡
2556 6933

Giovanni De Cecco and Alberto Firrincieli - Piano four hands concert

* 憑票免費入場

日期
2014年6月23日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
Italian Cultural Institute
聯絡
2668 3022

「參觀青年廣場及Y旅舍」

* 須報名參加

日期
2014年6月26日
時間
1430 – 1700
地點
青年廣場
主辦
新世界設施管理有限公司
聯絡
3721 8801

The Brother Music Live 7

* 只限嘉賓

日期
2014年6月29日
時間
2000
地點
Y劇場(1+2號房)
主辦
The Brothers Music Stage
聯絡
9131 7135

香港舞林盛會2014 -「線、轉、跳」芭蕾舞技巧工作坊

* 須報名參加

日期
2014年7月3-4日
時間
3/7: 0930-1300 4/7: 0930-1200, 1245-1645
地點
舞蹈室
主辦
創舞坊
聯絡
2528 3217

敢想! 敢動!青年多元才能展示大賽

* 須報名參加

日期
2014年7月4日
時間
1900 - 2300
地點
Y劇場
主辦
香港專業教育學院柴灣分校
聯絡
9648 2183/ 2595 2704

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年7月4日 (星期五)
時間
1700-1900
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

香港舞林盛會2014 - APDA JazzAddict 爵士舞學生工作坊及教師工作坊

* 須報名參加

日期
2014年7月5,10日
時間
5/7: 0930-1330 10/7: 0930-1630
地點
舞蹈室
主辦
創舞坊
聯絡
2528 3217

香港舞林盛會 2014 暨香港挑戰盃舞蹈比賽

* 經城市電腦售票網公開售票 票價: 待定

日期
2014年7月7-8日
時間
7/7: 1400-1800, 1900-2300 8/7: 1400-1800 (TBC)
地點
Y綜藝館
主辦
創舞坊
聯絡
2528 3217

第19屆聯合結業典禮

* 只限嘉賓

日期
2014年7月10日
時間
1100
地點
Y綜藝館
主辦
香港紅十字會
聯絡
2507 7178

艾馬戲團

* 憑票免費入場

日期
2014年7月14日
時間
1830-2030
地點
Y綜藝館
主辦
謝慧玲舞蹈學院
聯絡
2521 4347

「新世界設施管理 – 青年廣場管理體驗計劃」

* 須報名參加

日期
2014年7月16日、17日、18日、21日及22日
時間
0900 – 1400
地點
青年廣場
主辦
新世界設施管理有限公司
聯絡
3721 8801

2014/15 香港青年大使計劃

* 須報名參加

日期
2014年7月18,21日及2014年8月3日
時間
09:00-18:00
地點
Y劇場
主辦
香港青年協會 / 旅遊事務署
聯絡
3586 8458

臨時自修室

* 公眾免費入場

日期
2014年8月1至22日及8月24日至31日 2014年9月1至19日及9月21日至30日
時間
09:00-23:00
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年8月1,8,15,22,29及2014年9月5,12,19,26日 (逢星期五)
時間
19:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014件8月1日
時間
17:00-19:00
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

國際青年舞蹈營2014閉幕成效展示分享

* 須報名參加

日期
2014年8月2日
時間
15:00-17:00
地點
Y劇場
主辦
香港舞蹈總會有限公司
聯絡
2904 2709

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
時間
14:00-19:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
時間
13:30-17:30
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年8月2,9,16,23日 (逢星期六)
時間
11:00-14:00
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
2568 6200

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年8月2,9,16,23,30日及2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
時間
15:00-18:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年8月3,10,17,24,31日及2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
時間
14:30-16:30
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
2893 0326

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年8月3,10,17,24,31日及2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
時間
10:00-14:00
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
9075 8768

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年8月3,10,17,24,31日及 2014年9月7,14,21,28日 (逢星期日)
時間
10:00-13:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

劇場監製實務初班

* 須報名參加

日期
2014年8月4,11,18,25日
時間
19:30-21:30
地點
多用途室 608
主辦
神戲劇場
聯絡
8198 9619

GDS - 理想世界

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $90

日期
2014年8月4至2014年8月5日
時間
19:30
地點
Y劇場
主辦
聖類斯中學
聯絡
2559 9084

香薰瑜伽班

* 須報名參加

日期
2014年8月4,11,18,25日及2014年9月1,15,22,29日(逢星期一)
時間
20:00-21:30
地點
多用途室606
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年8月4,11,18,25日及2014年9月1,15,22,29日(逢星期一)
時間
20:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年8月5,12,26日及2014年9月2,16,23,30日(逢星期二)
時間
20:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
19:00-21:00
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
17:00-20:00
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5日
時間
19:00-21:00
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月5,12,19,26日及2014年9月2,9,16,23,30日(逢星期二)
時間
18:00-20:00
地點
三號鋼琴室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年8月6,13,20,27日及 2014年9月3,10,17,24日 (逢星期三)
時間
14:00-18:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

劇場監製實務初班

* 須報名參加

日期
2014年8月7,14,21,28日
時間
19:30-21:30
地點
多用途室 606
主辦
神戲劇場
聯絡
8198 9619

第五屆Misawur大提琴音樂研習營暨中港台巡迴演奏

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $150

日期
2014年8月7日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
香港大提琴演奏樂團
聯絡
2377 9875

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年8月7,14,21,28日及2014年9月4,11,18,25日(逢星期四)
時間
16:00-18:00
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
6772 5870

Po's Group Workshop呈獻夢與想音樂會

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $110, $100

日期
2014年8月8至2014年8月9日
時間
9/8 15:00 8-9/8 20:00
地點
Y劇場
主辦
Wen Ka Chun
聯絡
9439 7889

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月8,15,22,29日及2014年9月5,12,19,260日(逢星期五)
時間
17:00-19:00
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

暑期青少年培訓計劃2014

* 須報名參加

日期
2014年8月11 - 13日
時間
09:00-23:00
地點
Y劇場
主辦
Roundtable Community Limited
聯絡
6285 4685

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年8月12,19,26日及2014年9月2,16,23,30日(逢星期二)
時間
18:00-20:00
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

實用禪修佛法講座

* 公眾免費入場

日期
2014年8月13,20,27日及2014年9月3,24日
時間
19:00-21:00
地點
多用途室 608
主辦
香港噶當巴禪修中心
聯絡
25072237

二十國集團峰會 - 模擬學習經歷

* 須報名參加

日期
2014年8月14 - 17日
時間
09:00-23:00
地點
Y劇場
主辦
Roundtable Community Limited
聯絡
5917 2876

漂書節2014

* 公眾免費入場

日期
2014年8月16日
時間
1300-1800
地點
香港文化中心露天廣場A區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

漂書節2014 - 「滄海一聲笑.黃霑回顧展」

* 公眾免費入場

日期
2014年8月19日至10月22日
時間
0900-2300
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

嘉塋芭蕾舞學校舞蹈匯演之<灰姑娘>2014

* 憑票免費入場

日期
2014年8月21日
時間
1930
地點
Y綜藝館
主辦
嘉塋芭蕾舞學校
聯絡
2855 1788

東區青年民族樂團課程 - 樂團綵排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014件8月22日
時間
09:00-17:00
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

漂書節2014 - 作家分享會

* 須報名參加

日期
2014年8月23日
時間
1500-1630
地點
Y劇場
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

漂書節2014

* 公眾免費入場

日期
2014年8月23日、8月24日
時間
1200-1800
地點
Y展覽平台
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年8月23日、9月6日
時間
1400-1600
地點
5樓攝影室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

漂書節2014 - 作家分享會

* 須報名參加

日期
2014年8月24日
時間
1500-1630
地點
Y劇場
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

Zeekers Danz 五週年舞蹈匯演

* 須報名參加

日期
2014年8月28日
時間
19:30-22:30
地點
Y綜藝館
主辦
Zeekers Danz 舞蹈館及製作公司
聯絡
8203 3728

《扭出百家花》作品展覽及分享會

* 公眾免費入場

日期
2014年8月29至2014年8月31日
時間
29/8 15:00-16:00 30/8 09:00-20:00 31/8 09:00-20:00
地點
Y展覽平台
主辦
香港藝術學院 (香港藝術中心附屬機構)
聯絡
2824 5342/ 2824 5378

香港弦人2014音樂會 - 《英倫風》

* 經城市電腦售票網公開售票 票價 $120, $90

日期
2014年9月5日
時間
20:00
地點
Y綜藝館
主辦
香港弦人
聯絡
6071 8137

"GANDHARVA SAYAHNAM" a journey with the Legend…

* 須報名參加 (電郵:event@malayalihk.org)

日期
2014年9月6日
時間
17:45-22:00
地點
Y綜藝館
主辦
MAAC - Malayali Association for Arts & Culture
聯絡
6821 6262

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年9月6,13,20,27日 (逢星期六)
時間
10:00-13:00 14:00-16:00
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
2568 6200

耀舞奇緣

* 經城市電腦售票網公開售票

日期
2014年9月7日
時間
1930
地點
Y綜藝館
主辦
張美珍芭蕾舞學校
聯絡
2556 8895

新世界設施管理「商校合作計劃」 - 青年廣場展覽

* 公眾免費入場

日期
2014年9月8至30日
時間
0900-2300
地點
Y展覽平台
主辦
青年廣場及新世界設施管理有限公司
聯絡
3721 8801

「單車‧光影」- 單車攝影工作坊

* 須報名參加

日期
2014年9月13日
時間
1030-1600
地點
元朗 - 錦田
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

「單車‧光影」 - 單車攝影工作坊

* 須報名參加

日期
2014年9月13日
時間
1030-1700
地點
5/F攝影室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

「單車‧光影」- 單車攝影工作坊

* 須報名參加

日期
2014年9月20日
時間
1030-1600
地點
元朗 - 屏山
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

「單車‧光影」 - 單車攝影工作坊

* 須報名參加

日期
2014年9月20日
時間
1030-1700
地點
5/F攝影室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

Introduction to Different Musical Instruments

* 經城市電腦售票網公開售票

日期
2014年9月27日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
香港愛樂管樂團
聯絡
2468 4597

MY傢伙-手作市集2014

* 公眾免費入場

日期
2014年9月27及28日
時間
1100-1800
地點
香港文化中心露天廣場
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月1,8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
時間
1830-2030
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月3,10,17,24,31日及2014年11月7,14,21,28日(逢星期五)
時間
17:00-19:00
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
14:00-19:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
13:30-17:30
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
10:00-13:00 14:00-16:00
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
2568 6200

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年10月4,11,18,25日及2014年11月1,8,15,22,29日 (逢星期六)
時間
15:00-18:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

「MY傢伙」手作市集2014

* 公眾免費入場

日期
2014年10月4及5日
時間
1100-1800
地點
Y展覽平台及Y劇場
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
時間
14:30-16:30
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
2893 0326

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,30日 (逢星期日)
時間
10:00-14:00
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
9075 8768

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年10月5,12,19,26日及 2014年11月2,9,16,23,30日 (逢星期日)
時間
10:00-13:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

香熏瑜伽班

* 須報名參加

日期
2014年10月6,13,20,27日及2014年11月3,10,17,24日(逢星期一)
時間
20:00-22:00
地點
多用途室606
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年10月6,13,20,27日及2014年11月3,10,17,24日(逢星期一)
時間
20:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

JWLS: Oct in Y-Dominic Miller Band

* 經城市售票網公開售票 票價 $580, $480, $380

日期
2014年10月7日
時間
0.84375
地點
Y綜藝館
主辦
Jazz World
聯絡
9476 8655

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
20:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
19:00-21:00
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
17:00-20:00
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
17:00-20:00
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
17:00-19:00
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
18:00-20:00
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年10月7,14,21,28日及2014年11月4,11,18,25日(逢星期二)
時間
18:00-20:00
地點
三號鋼琴室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年10月8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
時間
14:00-18:00
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

實用禪修佛法講座

* 公眾免費入場

日期
2014年10月8,15,22,29日及2014年11月5,12,19,26日(逢星期三)
時間
19:00-21:00
地點
多用途室 608
主辦
香港噶當巴禪修中心
聯絡
25072237

參觀青年廣場及Y旅舍

* 須報名參加

日期
2014年10月8、9及16日
時間
1430-1700
地點
青年廣場及Y旅舍
主辦
新世界設施管理有限公司
聯絡
3721 8801

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱:www.littlekickers.com.hk

日期
2014年10月9,16,23,30日及2014年11月6,13,20,27日(逢星期四)
時間
16:00-18:00
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
6772 5870

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年10月10,17,24,31及2014年11月7,14,21,28日 (逢星期五)
時間
19:00-22:00
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

電影欣賞 - 舞出真我3

* 須報名參加

日期
2014年10月10日
時間
1930-2130
地點
Y綜藝館
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

電影欣賞 - 舞出真我4

* 須報名參加

日期
2014年10月11日
時間
1930-2130
地點
Y綜藝館
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

JWLS: Oct in Y-Masters of Bass

* 經城市售票網公開售票 票價 $580, $480, $380

日期
2014年10月16日
時間
0.84375
地點
Y綜藝館
主辦
Jazz World
聯絡
9476 8655

音樂盛匯 2014

* 經城市售票網公開售票 票價 $150

日期
2014年10月18日
時間
0.8125
地點
Y綜藝館
主辦
香港音樂發展協會
聯絡
2563 2028

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年10月18日
時間
1400-1600
地點
5樓攝影室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

JWLS: Oct in Y-Alex Sipiagin Quintet

* 經城市售票網公開售票 票價 $580, $480, $380

日期
2014年10月23日
時間
0.84375
地點
Y綜藝館
主辦
Jazz World
聯絡
9476 8655

JWLS: Oct in Y-Eddie Gomez Quartet

* 經城市售票網公開售票 票價 $580, $480, $380

日期
2014年10月24日
時間
0.84375
地點
Y綜藝館
主辦
Jazz World
聯絡
9476 8655

臨時自修室

* 公眾免費入場

日期
2014年10月24日-2014年11月30日 (11月15日除外)
時間
09:00-23:00
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

香港國際攝影節2014大師講座: 《每張照片都是一個謊言 ─ 從葉青霖到釋常霖》

* 經城市售票網公開售票 票價 $70

日期
2014年10月25日
時間
20:00-22:00
地點
Y綜藝館
主辦
香港攝影文化協會有限公司
聯絡
2777 0955

感‧體‧性

* 公眾免費入場

日期
2014年11月1日
時間
11:00-17:00
地點
舞蹈劇場, 多用途室 606, 608
主辦
香港家庭計畫指導會
聯絡
2919 7735

「單車‧光影」相片展覽

* 公眾免費入場

日期
2014年11月1日至20日
時間
0900-2300
地點
Y展覽平台
主辦
青年廣場
聯絡
37218888

第六屆香港小童聲公開歌唱比賽

* 公眾免費入場

日期
2014年11月2日
時間
09:30-13:00, 14:010-18:00
地點
Y劇場
主辦
高材生文化藝術協會
聯絡
3111 2639, 3115 6841

《我信愛‧與主同行》天主教流行音樂會

* 公眾免費入場

日期
2014年11月8日
時間
14:30, 19:30
地點
Y綜藝館
主辦
活水基金
聯絡
2389 4221

J-POP MUSIC FESTIVAL

* 憑票免費入場

日期
2014年11月8日
時間
0.8125
地點
Y劇場
主辦
日本文化小棧
聯絡
9820 1829

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年11月15日
時間
1400-1600
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

臨時自修室

* 公眾免費入場

日期
2014年12月1-12,15-31日及2015年1月1-23,25-31日
時間
0900-2300
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

香熏瑜伽班

* 須報名參加

日期
2014年12月1,8,15,29日
時間
2000-2200
地點
多用途室606
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年12月1,8,15,29日及2015年1月5,12,19,26日
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

瑜伽班

* 只限嘉賓

日期
2014年12月2,9,16,23,30日及2015年1月6,13,20,27日(逢星期二)
時間
2000-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
25566933

東區青年民族樂團課程 - 揚琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1900-2100
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 敲擊樂班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
樂隊室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 琵琶班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1700-2000
地點
服裝設計室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笛子班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
興趣小組室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室607
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 大提琴班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1700-1900
地點
多用途室606
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 中阮班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1800-2000
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 笙班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月2,9,16,23,30日 (逢星期二)
時間
1800-2000
地點
三號鋼琴室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

Beatboxing工作坊

* 須報名參加

日期
2014年12月2日、9日及16日
時間
19:30- 21:00
地點
青年廣場5樓錄音室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年12月3,10,17,31日及2015年1月7,14,21,28日
時間
1400-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

東區青年民族樂團課程 - 二胡班

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月3,10,17,24,31日 (逢星期三)
時間
1830-2030
地點
多用途室602
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

Little Kickers Hong Kong

* 請參閱: www.littlekickers.com.hk

日期
2014年12月4,11日及2015年1月8,15,22,29日
時間
1600-1800
地點
舞蹈室
主辦
Little Kids Sports Club Limited
聯絡
6772 5870

東區兒童粵劇訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年12月5,12,19日及2015年1月9,16,23,30日
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月5,12,19,26日 (逢星期五)
時間
1700-1900
地點
舞蹈室
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童舞蹈訓練

* 只限嘉賓

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月3,10,17,24日 (逢星期六)
時間
1400-1900
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月10,17,24,31日
時間
1330-1730
地點
樂隊室、多用途室607
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

外籍老師英語班

* 須報名參加

日期
2014年12月6,13,20日
時間
1000-1300 1400-1600
地點
多用途室602
主辦
拔尖教育有限公司
聯絡
2568 6200

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年12月6,13,20,27日及2015年1月3,10,17,24,31日 (逢星期六)
時間
1500-1800
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月6日
時間
1630-2130
地點
多用途室608
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

崇拜

* 公眾免費入場

日期
2014年12月7,14,21,28日(逢星期日)
時間
1430-1630
地點
多用途室 606
主辦
基督教宣道信愛堂有限公司
聯絡
2893 0326

青少年國畫班 ; 青少年兒童畫及素描畫班

* 只限嘉賓

日期
2014年12月7,14,21,28日及2015年1月4,11,18,25日(逢星期日)
時間
1000-1400
地點
多用途室 607
主辦
伍瑞香
聯絡
9075 8768

綜合視覺藝術繪畫班

* 須報名參加

日期
2014年12月7,14,21,28日及2015年1月4,11,18,25日 (逢星期日)
時間
1000-1300
地點
興趣小組室
主辦
趣思畫室
聯絡
9462 5833

無伴奏合唱工作坊

* 須報名參加

日期
2014年12月10日及17日
時間
19:30- 21:00
地點
青年廣場6樓樂隊室
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

「印‧藝‧廊」活字畫工作坊及導賞

* 須報名參加

日期
2014年12月13日
時間
1400-1600
地點
5樓展覽區
主辦
青年廣場
聯絡
3721 8888

JCIHK Executive Development Programme

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月13日
時間
1400-1800
地點
Y劇場, 多用途室 606及608, 攝影室, 會議室
主辦
國際青年商會香港總會
聯絡
2543 8913

傷健歌舞同展藝2014

* 須報名參加

日期
2014年12月14日
時間
1400-1730
地點
Y綜藝館
主辦
樂智協會
聯絡
2428 6261

東區兒童合唱團排練

* 只限嘉賓

日期
2014年12月14,21日
時間
1900-2200
地點
舞蹈室
主辦
東區文藝協進會有限公司
聯絡
2556 6933

劃出我Teen地 匯演暨嘉許禮

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月20日
時間
1400-1630
地點
Y劇場
主辦
社會福利署東區及灣仔區福利辦事處
聯絡
3104 5007

小小音樂家聖誕音樂會2014

* 經城市售票網公開售票

日期
2014年12月22日
時間
2000
地點
Y綜藝館
主辦
香港兒童弦樂團
聯絡
3107 0710

全腦影像速度課程

* 須報名參加

日期
2014年12月23,24,26,27,29日及2015年1月2日
時間
1100-1300
地點
多用途室 606
主辦
全腦學堂
聯絡
2301 2250

你揸「主」意

* 憑票免費入場

日期
2014年12月25日
時間
1530-1730
地點
Y綜藝館
主辦
五旬節聖潔會筲箕灣堂
聯絡
2560 1414

扶輪青年服務團聯校聖誕舞會2014-2015

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月26日
時間
1900-2300
地點
Y劇場
主辦
嶺南大學扶輪青年服務團
聯絡
6293 7858

全腦英文串字及基礎記憶課程

* 須報名參加

日期
2014年12月26,27,29,30,31日及2015年1月2日
時間
1030-1200
地點
多用途室 607
主辦
全腦學堂
聯絡
2301 2250

東區青年民族樂團課程 - 樂團彩排

* 只限嘉賓 (不開放予公眾)

日期
2014年12月26日
時間
0900-1800
地點
舞蹈劇場
主辦
青年音樂訓練基金有限公司
聯絡
2556 6933

Y Play! Y Dance! 跳播SHOW!

* 須報名參加

日期
2014年12月27日
時間
1930-2200
地點
Y劇場
主辦
救世軍柴灣青少年綜合服務
聯絡
2898 9750

東區青年交流音樂會2014

* 憑票免費入場

日期
2014年12月28日
時間
1500-1800
地點
Y綜藝館
主辦
東區文藝協進會有限公司 青年音樂訓練基金合辦
聯絡
3487 6880 (青年音樂訓練基金) 2556 6963 (東區文藝協進會)

熱血寒冬4

* 經城市售票網公開售票 票價 $150, $180

日期
2014年12月28日
時間
1900-2130
地點
Y劇場
主辦
港摔
聯絡
5162 2295
網站地圖 | 條款及細則 | 私隱政策聲明 | 打開新窗口:前往青年廣場Youtube頻道打開新窗口:前往蘋果網站下載Iphone應用程式打開新窗口:前往谷歌網站下載安卓應用程式
打開新窗口:前往新世界設施管理有限公司網站打開新窗口:符合萬維網聯盟有關無障礙網頁設計指引中2A級別的要求  silver winner of web of all 2015 & 2016